Татьяна [tata-mtv] [11.08 19:22]  

Миф о фотографировании (или рисовании) беременной....

Я сейчас пытаюсь нарабатывать портфолио беременных. И столкнулась с такой проблемой - беременной нельзя фотографироваться.
Беременные часто становятся очень мнимыми, верят в приметы, соблюдают какие-то правила, значения которых, порой, не понимаю и не знают. И фотографирование - одно из заблуждений. Чаще всего будущая мама не может объяснить почему ее нельзя фотографировать.

А дело вот в чем...
Нельзя фотографировать или рисовать беременную, иначе развитие ребенка может остановиться.
Почему? Потому что раньше фотографировали и рисовали чаще всего богатых и знатных женщин. А здоровьем они отличались хрупким, что вело к частым выкидышам или смертям рожениц. Никто не знает сколько умерло (или не умерло) нарисованных крестьянок в те времена.
Ну а в современном мире, кажется, еще никто не умер после "беременной" фотосессии ). Запечатлеть счастливую беременную маму можно и нужно. Потом будет легче объяснить ребенку, откуда он взялся, показав большой живот на фото. А как приятно будет смотреть на эти милые снимки, когда пройдет лет 5-7 после рождения малыша. И потому Вы будете больше жалеть о том, что Не сделали.

так что, милые будущие мамочки, фотографируйтесь - вам и вашему малышу ничего не угрожает ) Это все предрассудки и не более )
Будьте счастливы!