PRO-клуб

Какая внешность фотомоделей девушек сейчас востребована?

В случае признания Вашего ответа лучшим путем всеобщего голосования Вы получите:
+ 100 баллов к рейтингу
+ 300 рублей на счет (потратить можно только на сайте!)
4
Если Вас интересует типаж именно ФОТОмоделей, то есть девушек работающих для печатных изданий и рекламы, где рост не имеет значения, то это модели направлений editorial (печатные массовые издания, интеренет-каталоги) и коммерческие рекламные модели.
Их типаж меняется вместе с требованиями общественности и общими тенденциями стиля и коммерческих образов.
Сейчас это милая внешнось, зачастую не каноническая красота, образ "Девушки-соседки", возможна некоторая самобытнось эдакая Девица крас- длинная коса; красива, привлекает внимание без кричащих нарядов и вызывающего макияжа.
Она - располагает к себе, невязчиво маня Вас к витрине магазина где на плакате Она оглядывается на Вас через плечо, Её глаза и улыбка говорят Вашему подсознанию:- Да! Именно этот тональный крем!
Такие девушки ходят вокруг нас, но мы замечаем их только на вывесках.
2
Какая внешность фотомоделей девушек сейчас востребована?
Этот вопрос интересует многих девушек, которые хотели бы попробовать свои силы в качестве фотомодели. Ответ на этот вопрос неоднозначен, так как в подавляющем большинстве случаев успех модели зависит не от того, что наиболее востребовано на сегодняшний день, а от того, каким образом модели с определенным тиражом находить спрос на свои услуги. Другими словами, внешность востребованной фотомодели напрямую зависит от приоритетов заказчика и специфики съемки.
Конечно же, и сегодня существуют определенные каноны красоты. Например, тонкая талия и красивая грудь – это существенный плюс, значительно повышающий шансы на успех. Что же касается роста – то к фотомодели и модели подиумной требования предъявляются разные. Так, если для модели, работающей на подиуме высокий рост – это достоинство, то для фотомодели – помеха. Оптимальный вариант – рост, не превышающий «стандартные» 175 сантиметров.
Общеизвестно, что фотосъемки бывают разные. Так что востребованный типаж – понятие относительное, ведь цели-то разные. Если говорить о таком сегменте, как мода, то востребованы, как правило, модели с типовыми параметрами. То есть, демонстрируемая одежда должна сидеть на них так же, как и на рядовой потенциальной покупательнице.
Лицо. Конечно, красивое лицо - это важно. Но опять же, красивое – это не обязательно классическое. В мире множество успешных моделей абсолютно «нетипичной» внешности. Красивая улыбка - важный критерий, на который обращают внимание большинство заказчиков. Так что, в последнее время для съемок выбирают не тех моделей, которые являются обладательницами классической «холодной» красоты, а тех, кто предоставляет наиболее удачные снеп-шоты и проходят проверку на «позитивность».