PRO-клуб

Минимальный набор фототехники для свадебного фотографа. Только самые популярные - Canon и Nikon.

В случае признания Вашего ответа лучшим путем всеобщего голосования Вы получите:
+ 100 баллов к рейтингу
+ 300 рублей на счет (потратить можно только на сайте!)
2
2 фотоаппарата, объектив зум 28/105 мм, три аккумулятора, три карты памяти (8 или 16 гб), две вспышки (одна выносная), 1 штатив и зонтик, синхронизатор, 1 раскладной отражатель.
1
Я бы не дал, количеству техники, уровень возможностей. Скорее, нужно пробовать возможности, с имеющейся техникой.
Многие люди, могут справится с 1 фотоаппаратом, сделав не более 100 снимков, которые на 80%, будут удовлетворять потребности обеих сторон.
Достаточный опыт, избавит от лишнего оборудования. Свадьба, это не Сафари в конце концов.
0
И осла ,который будет всё это таскать )
0
Если исходить из поставленного вопроса о минимальном наборе фототехники, то 2 камеры, это уже не минимально.
Я не профи, снял пару свадеб своих друзей в роли приглашенного, который по своей доброй воле, не мешая главному фотографу, бегал на заднем плане, искал момент, пока главный фотограф делал паузы.
Так вот, у меня на первой свадьбе был canon 5dm3 и 24-70/2,8 II , вспышка canon 600. Считаю хорошим комплектом эту связку: в тушке 2 флешки, объектив светосильный и зум, репортажи удобно делать, вспышка в помещении помогла.
Вторая свадьба была на беззеркальной камере Sony a6000 + 16-105/4 + 35/1,8 и вспышка 43.
И мне этих минимальных комплектов хватило.

Ну а для профи, конечно нужно минимум 2 фотика, ширик, телевик, пару фиксов, 2 вспышки, комплект батареек. Но это совсем не минимальный комплект.
0
Вопрос звучал о минимальном наборе. Камера + внешняя вспышка с функцией срабатывания от встроенной. 1-2 запасных аккумулятора для камеры, 3-4 запасных комплектов аккумуляторов/батареек для вспышки, в зависимости от продолжительности съемки. Рассеиватель "лопух" для вспышки. Зум объектив 18-135.
По крайней мере, я с таким комплектом начинал, очень давно.
Все прочие рассуждения будут сводится к бюджету на технику и ваш прайс для клиентов. Можете хоть на телефон снимать, если есть кому продать такие фотографии.