PRO-клуб

Как правильно выбрать профессиональную косметику?

В случае признания Вашего ответа лучшим путем всеобщего голосования Вы получите:
+ 100 баллов к рейтингу
+ 300 рублей на счет (потратить можно только на сайте!)
4
Как такового понятия "правильная косметика" не существует. Потому что нет для косметики неукоснительных правил.
Косметику следует подбирать исходя из конкретной задачи.
Для классического Свадебного макияжа - это интенсивные, но не яркие оттенки в натуральной гамме, текстуры - по выбору мастера, но все продукты должны отличаться повышенной стойкостью.
Для работы с аква-съемкой или во влажной среде(у воды в жаркий день, в условиях мелкой туманной мороси), по меньшей мере тональные основы должны быть водостойкими, желательно использование дополнительных специальных фиксирующих средств.
Для портретных фотосессий не обязательна повышенная стойкость пигментов, но важна интенсивность цвета и плотность покрытия, чтобы студийный свет и камера не "съедали" яркость, а следы усталости и несовершенства не заставляли потом фотографа ретушировать снимки сутки напролет.
По выбору косметических брендов - первые познания и представления получают молодые мастера уже на курсах - чаще всего школы обучают на косметике 1-3 брендов. С них же и советую начинать свою самостоятельную деятельность.
Спасибо за внимание!
0
А можно пользоваться профессиональной косметикой в повседневной жизни? Если не сложно назовите несколько самых известных брендов.